Bureau actuel

Président: John Haldon [cv]
Suppléant du Président: Juan Signes Codoñer
Présidents d’honneur: Hélène Ahrweiler, Cyril Mango
Vice-Présidents d’honneur: K. Fledelius, A. Kambylis, L. Maksimović, Marie Nystazopoulou-Pélékidou, E. Popescu, Nancy Ševčenko, J.-P. Sodini
Secrétaire: A. Markopoulos [cv]
Suppléant du Secrétaire: Taxiarchis Kolias
Trésorier: Béatrice Caseau [cv]
Suppléant du Trésorier: Vincent Déroche

Le Bureau au fil des ans

Président d’honneur: G. Millet

Président: H. Grégoire

Vice-présidents: N. Baynes, F. Dyggve, G. Moravcsik, Ch. R. Morey, A. Orlandos, G. Ostrogorsky

Secrétaire: A. Dain

Présidents d’honneur: H. Grégoire, Fr. Dölger, G. Ostrogorsky

Vice-présidents d’honneur: N. Bânescu, A. Dain, S. G. Mercati, G. Moravcsik, A. M. Mansel, A. Orlandos, M. Pavlova

Président: P. Lemerle

Vice-présidents: D. Angelov, H.-G. Beck, A. Dostàl, J. M. Hussey, B. Lavagnini, V. Lazarev, K. Weitzmann

Secrétaire: D. Zakythinos

Trésorier: F. Barišic; Substitute: J. Ferluga

Présidents d’honneur: Fr. Dölger, G. Ostrogorsky, A. Grabar, V. Lazarev,

Vice-présidents d’honneur: N. Bânescu, G. Moravcsik, A. M. Mansel, A. Orlandos, M. Pavlova, St. Runciman, A. Xyngopoulos

Président: P. Lemerle

Vice-présidents: D. Angelov, H.-G. Beck, A. Dostàl, H. Hunger, J. M. Hussey, B. Lavagnini, D. Obolensky, K. Weitzmann

Secrétaire: D. Zakythinos

Trésorier: F. Barišic, N. Oikonomides

Présidents d’honneur: A. Grabar, P. Lemerle, G. Ostrogorsky

Vice-présidents d’honneur: H.-G. Beck, M. Berza, O. Demus, J. M. Hussey, A. M. Mansel, A. Orlandos, St. Runciman, A. Xyngopoulos

Président: D. Zakythinos

Vice-présidents: D. Angelov, A. Dostàl, H. Hunger, B. Lavagnini, D. Obolensky, K. Weitzmann

Secrétaire: A. Pertusi

Trésorier: F. Barišic

Présidents d’honneur: A. Grabar, P. Lemerle, B. Lavagnini, A. Orlandos, G. Ostrogorsky, St. Runciman, A. Xyngopoulos, D. Zakythinos

Vice-présidents d’honneur: H.-G. Beck, M. Berza, O. Demus, J. M. Hussey, K. Weitzmann, P. Zepos

Président: H. Hunger

Vice-présidents: H. Ahrweiler, D. Angelov, A. Dostàl, D. Obolensky, Z. Oudaltsova, A. Pertusi,  I. Ševčenko

Secrétaire: M. Chatzidakis

Secrétaire adjoint: M. Nystazopoulou-Pélékidou

Trésorier: F. Barišic, N. Oikonomides

Président d’honneur: H. Ahrweiler, A. Grabar, H. Hunger, B. Lavagnini, P. Lemerle, St. Runciman, D. Zakythinos

Vice-présidents d’honneur: H.-G. Beck, M. Chatzidakis, Ο. Demus, A. Dostàl, J. M. Hussey, K. Weitzmann

Président: I. Ševčenko

Vice-présidents: D. Angelov, K. Browning, B. Ferjancic, M. Frazer, A. Garzya, J. Irmscher, A. Kambylis, C. Mango, D. Obolensky, E. Popescu

Secrétaire: J. Karayannopoulos

Trésorier : M. Nystazopoulou-Pélékidou

Président d’honneur: H. Ahrweiler, H.-G. Beck, H. Hunger, B. Lavagnini, St. Runciman, D. Zakythinos

Vice-présidents d’honneur: D. Angelov, R. Browning, M. Chatzidakis, A. Dostàl, J. M. Hussey, D. Obolensky, K. Weitzmann

Président: I. Ševčenko

Vice-présidents: G. Dagron, B. Ferjancic, A. Garzya, J. Irmscher, A. Kambylis, J. Koder, G. G. Litavrin, C. Mango, E. Popescu, P. Schreiner

Secrétaire: J. Karayannopoulos

Trésorier: M. Nystazopoulou-Pélékidou

Président d’honneur: H. Ahrweiler, H. Hunger, D. Obolensky, St. Runciman, I. Ševčenko

Vice-présidents d’honneur: D. Angelov, R. Browning, M. Chatzidakis, A. Dostàl, J. Karayannopoulos

Président: G. Dagron

Vice-présidents: A. Garzya, K. Fledelius, J. Irmscher, A. Kambylis, J. Koder, G. G. Litavrin, Lj. Maksimovic, C. Mango, M. Nystazopoulou-Pélékidou, E. Popescu

Secrétaire: N. Oikonomides, M. Nystazopoulou-Pélékidou

Treasurer : P. Schreiner

Président d’honneur: H. Ahrweiler, G. Dagron, C. Mango, D. Obolensky, I. Ševčenko

Président: P. Schreiner

Vice-présidents: A. Garzya, K. Fledelius, A. Kambylis, J. Koder, G. G. Litavrin, Lj. Maksimovic, M. Nystazopoulou-Pélékidou, E. Popescu, N. Ševčenko, J.-P. Sodini

Secrétaire: E. Chrysos

Trésorier: C. Morrisson

Président d’honneur: H. Ahrweiler, G. Dagron, C. Mango, D. Obolensky, I. Ševčenko

Vice-présidents d’honneur: A. Garzya, K. Fledelius, A. Kambylis, J. Koder, G. G. Litavrin, Lj. Maksimovic, M. Nystazopoulou-Pélékidou, E. Popescu, N. Ševčenko, J.-P. Sodini

Président: P. Schreiner

Secrétaire: E. Chrysos; suppléant: K. Pitsakis

Trésorier: M. Kaplan; suppléant: A. Papaconstantinou

Président d’honneur: H. Ahrweiler, C. Mango

Vice-présidents d’honneur: K. Fledelius, A. Kambylis, Lj. Maksimovic, M. Nystazopoulou-Pélékidou, E. Popescu, N. Ševčenko, J.-P. Sodini

Président: Johannes Koder, suppléant : John Haldon

Secrétaire: A. Markopoulos; suppléant : S. Kalopissi-Verti

Trésorier: M. Kaplan; suppléant : A. Papaconstantinou

Fermer le menu

Send this to a friend